Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 декабря 2022 года Сотрудниками МВД Тувы в рамках операции «Надзор» выявлено 76 правонарушений по несоблюдению административных ограничений

Одним из наиболее эффективных способов предупреждения совершения преступлений ранее судимыми лицами является административный надзор – осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за освобожденным из мест лишения свободы, а именно за соблюдением установленных судом временных ограничений его прав и свобод, за выполнением им обязанностей, предусмотренных законом. Для осуществления этих целей принят Федеральный закон № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Так, МВД по Республике Тыва на территории республики проведена оперативно-профилактическая операция «Надзор», которая предусматривала комплекс проверочных мероприятий в отношении поднадзорных лиц, а также ранее судимых граждан, подпадающих под действие административного надзора.

В ходе осуществления контроля сотрудниками полиции территориальных ОВД республики проведено свыше 1000 проверок по месту жительства поднадзорных лиц.

Полицейскими выявлено 76 правонарушений по несоблюдению ограничений, устанавливаемых при административном надзоре. В отношении 16 поднадзорных лиц вынесены постановления о назначении наказания в виде административного штрафа; аресту и обязательным работам подверглись 25 граждан, остальные протоколы по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ (Повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом) направлены для рассмотрения мировым судьям.

Во время проведения операции сотрудниками полиции установлены 3 мужчин, уклоняющихся от административного надзора, в отношении которых возбуждены уголовные дела по ст. 314.1 УК РФ.

Кроме того, в суды направлены административно-исковые заявления об установлении административного надзора в отношении 18 ранее судимых граждан.

Реализация мероприятий, направленных на осуществление контроля за лицами, состоящими под административным надзором, сотрудниками регионального МВД проводится на регулярной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости