Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 декабря 2022 года В Удмуртии сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия в рамках операции «Дети России – 2022»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» на территории г. Ижевска прошли рейдовые мероприятия по проверке мест концентрации несовершеннолетних и молодежи с целью предупреждения распространения наркомании среди подростков, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

В ходе рейдов сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике совместно с членами Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике были проверены места пребывания подростков и молодежи, учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних (общежития), объекты транспорта и торгово-развлекательные комплексы.

Граждане, имеющие признаки наркотического или иного токсического опьянения, доставлялись в медицинские организации для освидетельствования. В итоге в отношении 54 граждан составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»).

По результатам рейдов на родителей составлено 277 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости