Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 декабря 2022 года В Белгороде полицейские провели онлайн-лекцию по профилактике наркомании

Заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Белгородской области Марина Борченко провела для обучающихся 2-4 курсов НИУ «БелГУ» лекцию по профилактике наркомании. Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Сотрудник полиции рассказала студентам о последствиях употребления запрещенных веществ, объяснив, что наркотики буквально разрушают жизнь человека. Их употребление способно привести не только к серьезным заболеваниям, но и к гибели. Решив из любопытства или под влиянием плохой компании попробовать запрещенное вещество, можно оказаться в смертельной зависимости. Марина Николаевна предостерегла ребят от необдуманных поступков и призвала сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

Особое внимание она уделила ответственности за незаконный оборот наркотиков. Санкции предусматривают наказание в виде длительного лишения свободы. Марина Борченко предупредила студентов о том, что преступники активно используют сеть Интернет для вербовки так называемых «закладчиков». Однако такая «подработка» - прямая дорога на скамью подсудимых.

Для наглядности Марина Николаевна привела примеры из практики, рассказав, как один необдуманный поступок может навсегда изменить жизнь. Она напомнила, что даже однократное употребление наркотиков впоследствии оборачивается проблемами с получением водительского удостоверения, трудоустройством и навсегда закрывает дорогу к ряду профессий. Сотрудник полиции призвала студентов задуматься о своем будущем, а также напомнила, что о ставших известными фактах незаконного оборота наркотиков необходимо сразу же сообщать в полицию.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости