Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 декабря 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии вместе с ЮИД обучают детей безопасно передвигаться в непростых погодных условиях

В рамках акции «Осторожно, гололед!» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с юными инспекторами движения посетили среднюю школу № 4 г.п. Нарткала.

Юные помощники автоинспекторов рассказали школьникам о правилах безопасного передвижения в сложных погодных условиях, призвали детей быть максимально внимательными при переходе проезжей части, дождаться пока все водители осуществят полную остановку транспортного средства и только после этого переходить дорогу.

- Ни в коем случае не перебегайте проезжую часть, тем более при гололеде и тумане, переходите дорогу быстрым шагом только после того, как убедитесь в своей безопасности, - призвали представители отряда ЮИД.

После бесед с учениками юные инспекторы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции направились к пешеходному переходу, расположенному возле образовательной организации, чтобы призвать водителей быть внимательнее при подъезде к учебным заведениям.

Автоинспекторы и ЮИДовцы напомнили взрослым участникам дорожного движения о необходимости снижать скорость при проезде пешеходных переходов, особенно возле школ и детских садов, и быть внимательными к пешим участникам.

В завершение бесед юные инспекторы движения вручили водителям памятки по правилам передвижения в сложных погодных условиях и попросили быть предельно осторожными возле образовательных организаций

.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости