Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2022 года Полиция информирует участников дорожного движения об изменении погодных условий

Госавтоинспекция Нижегородской области информирует, что с 8 по 13 декабря 2022 года на территории региона ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, а в ночное время заморозки, поэтому возможно образование гололеда на дорогах.

Такие неблагоприятные погодные условия в сочетании с минимальной продолжительностью светового дня нередко приводит к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Нижегородской области призывает пешеходов соблюдать следующие правила безопасности для: не стойте на краю проезжей части, передвигайтесь вдоль проезжих частей только по тротуарам, максимально осторожно, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности совершаемого действия.

Сократился световой день, во многих районах области, поэтому в интересах безопасности от пешеходов требуется повышенная бдительность, использование световозвращающих элементов на верхней одежде, а также строгое соблюдение ПДД.

Также пешеходам рекомендовано отказаться от использования гаджетов (телефоны, плееры, наушники), которые отвлекают внимание, и на период преодоления проезжей части отказаться от их использования.

Водителей сотрудники УГИБДД призывают быть предельно внимательными, особенно при движении по мостам и путепроводам, перестраиваться плавно, перед поворотами и пешеходными переходами и остановками общественного транспорта рекомендуется заблаговременно притормаживать, приближаясь к пешеходным переходам и двигаясь в жилых зонах, особое внимание необходимо уделить пешеходам.

Госавтоинспекция напоминает, что водители должны выбирать стиль управления автомобилем в соответствии со складывающимися погодными условиями. На скользкой дороге особенно важно соблюдение дистанции, бокового интервала и скоростного режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

при содействии Управления Госавтоинспекции

ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-36-31

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости