Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 декабря 2022 года Две читинки осуждены за организацию притона и вовлечение девушек в оказание интимных услуг

Незаконная деятельность заведения была пресечена оперативниками уголовного розыска краевого УМВД.

Притон для занятия проституцией работал в центре Читы под видом СПА-салона. Организовала незаконный бизнес 36-летняя читинка. Вместе с 33-летней подельницей злоумышленницы подыскивали девушек и нанимали их на работу в качестве массажисток. На самом деле им приходилось оказывать клиентам интимные услуги.

В арендованном нежилом помещении были оборудованы комнаты для оказания услуг со спальной мебелью и душевыми кабинами. Несмотря на то, что работал притон круглосуточно, входная дверь в салон была закрыта, доступ в помещение был возможен только после звонка на домофон, с предварительным просмотром камеры видеонаблюдения.

В салоне был утвержден прейскурант цен на услуги, которые в среднем составляли 10-14 тысяч рублей.

Весной 2021 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками шестого отдела управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю деятельность заведения была пресечена. Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» и частью 2 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией» находилось в производстве следователя Следственной части Следственного управления регионального УМВД. В ходе предварительного расследования были установлены и опрошено более 50 свидетелей, назначены и проведены сексологическая и психиатрическая экспертизы. Потерпевшими признаны 11 жительниц Забайкальского края.

В настоящее время уголовное дело рассмотрено в Центральном суде Читы. Фигурантам вынесен обвинительный приговор. Организатору незаконного притона для занятия проституцией назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет условно, ее подельнице – 3,5 года лишения свободы условно.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости