Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 декабря 2022 года В Забайкальском крае задержаны подозреваемые в краже лошадей, принадлежащих гражданину Монгольской народной республики

Животные были похищены, оказавшись на территории Акшинского района.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Акшинский» в ходе работы по раскрытию кражи лошадей, принадлежащих местной жительнице, в лесном массиве обнаружен загон, где на отстое содержась 21 лошадь, предположительно похищенные. Однако потерпевшая изъятых животных не опознала.

По имеющимся на лошадях клеймам сотрудники полиции предположили, что животные могли перейти с территории Монголии. В результате предпринятых мер установлено, что лошади принадлежат гражданину Монгольской Народной Республики.

По факту хищения данных лошадей следователем МО МВД России «Акшинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Оперативниками установлено, что к хищению лошадей причастны 58-летний житель села Нарасун и его 30-летний сын. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Потерпевший опознал своих лошадей, они возвращены конезаводчику. Их стоимость мужчина оценил на сумму более полумиллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости