Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 декабря 2022 года Глава УМВД Приморья поздравил личный состав ОМВД России по городу Партизанску с юбилеем

Согласно приказу № 1 Приморской губернской милиции, 8 декабря 1922 года была создана Сучанская районная милиция, ныне отдел Министерства внутренних дел РФ по Партизанскому городскому округу.

С приветственным словом к сотрудникам служб и подразделений отдела МВД России по городу Партизанску обратился начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Александр Табакаев. Он подчеркнул, что за вековую историю сотрудниками и ветеранами отдела вписано немало ярких страниц в летопись органов внутренних дел региона.

Сегодня личный состав с честью продолжает дело своих предшественников, самоотверженно несут службу, достойно, зачастую с риском для жизни выполняет поставленные задачи – ведет борьбу с преступностью, стоит на защите интересов государства и общества, оберегает покой и безопасность граждан.

Ежегодно на высоком уровне сотрудниками обеспечивается охрана общественного порядка и безопасности граждан, в том числе в период проведения Восточного экономического форума. Сегодня, в составе сводного отряда полиции сотрудники отдела обеспечивают правопорядок на Северном Кавказе.

Примером стойкости и силы духа, а также особой гордостью УМВД России по Приморскому краю является старший сержант милиции в отставке Данил Терентьевич Мигунов – ныне здравствующий участник Великой Отечественной войны – ветеран отдела МВД России по городу Партизанску.

В своей поздравительной речи Александр Табакаев подчеркнул: «Мы всегда будем помнить погибших коллег, которые до конца остались верны Присяге сотрудника органов внутренних дел, тех, кто не дрогнул и не отступил в самые критические минуты: Владимира Кадукова, Василия Волкова, Алексея Дрогалева, Евгения Кваскова и Павла Карпенко. Для будущих поколений сотрудников они останутся примером доблести, чести, и морально-нравственным ориентиром.

Сегодня отдел внутренних дел по городу Партизанску возглавляет подполковник полиции Денис Волосухин, который уверенно руководит подразделением, добиваясь высоких результатов в противодействии преступности, защите личных и имущественных интересов граждан».

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости