Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 декабря 2022 года В Молчаново инспекторами ДПС задержан местный житель, попытавшийся скрыться с мешком марихуаны

В вечернее время в селе Молчаново инспекторы ДПС в ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка, двигаясь на автомобиле, заметили двоих мужчин на обочине дороги, за плечами одного из которых находился вещевой мешок.

Увидев полицейских, мужчина с вещмешком стал заметно нервничать, что вызвало у инспекторов подозрение. Остановившись, сотрудники полиции попросили пешеходов предъявить документы для установления их личностей и поинтересовались, что находится в заплечной сумке.

Во время разговора владелец мешка отказался представиться и попытался скрыться от сотрудников полиции, по ходу движения выбросив имущество в сугроб. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за «Угрозу убийством» и «Кражу» 21-летний местный житель.

Прибывшие на место происшествия следователи и оперативники обнаружили в выброшенном вещевом мешке вещество растительного происхождения, которое, согласно проведенной экспертизе, является «марихуанной» - наркотическим средством из растения рода Конопля, общей массой более 300 граммов.

В отношении задержанного следователем СО ОМВД России по Молчановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости