Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2022 года Полицейские Лесосибирска изъяли из незаконного оборота порядка 2 кг наркотиков

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота около 2 кг наркотических средств, которые планировалось сбыть бесконтактным способом через закладки в тайниках.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники отделения по контролю за оборотом наркотиков задержали жителя Красноярска 1979 г.р. В ходе личного досмотра у мужчины были изъяты пакеты с находящимися внутри свертками с веществом. Согласно заключению эксперта, в свертках находилось три вида наркотических средств: пакет с наркотическим средством метадон массой более 151 гр, 398 свертков с марихуаной общей массой более 572 гр и 135 свертков с гашишем общей массой порядка 263 гр. Установлено, что изъятые вещества гражданин хранил с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом через закладки в тайники.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейскими был обнаружен и изъят еще один сверток – с героином массой около 997 гр. Тайник находился в лесном массиве в Емельяновском районе. Изъятое мужчина также планировал сбыть.

Общий вес наркотических средств составил порядка 2 кг. Розничная цена изъятых веществ составляет более 8 млн рублей.

Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости