Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 декабря 2022 года В Белогорске полицейские установили личность подозреваемой, похитившей товар из пункта выдачи заказов интернет-магазина

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Белогорский» по подозрению в совершении кражи задержали ранее судимую местную жительницу. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от работника пункта выдачи товаров одного из интернет-магазинов. Девушка сообщила что, во время ревизии на предприятии обнаружена крупная недостача.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению кражи может быть причастна одна из покупательниц, заказывавших товар через Интернет. Девушку, 1998 года рождения задержали и доставили в отдел полиции.

Предварительно установлено, что в октябре гражданке на пункт выдачи товаров поступили покупки, среди которых были небольшая бытовая техника, детские вещи, игрушки, товары для праздника и прочее. Общая сумма заказа составила около 45 тысяч рублей. Во время получения посылок злоумышленница, воспользовавшись тем, что на пункте выдачи было много других покупателей и работники точки отвлекались на них, забрала покупки и, сделав вид что оплатила их, скрылась в неизвестном направлении.

Отделом дознания МО МВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). За подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подсписки о невыезде и надлежащем поведении.

Часть похищенного имущества изъята и возращена законному владельцу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости