Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 декабря 2022 года Сотрудники УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю провели занятие по ПДД в детском саду № 31 Петропавловска-Камчатского

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Камчатскому краю на постоянной основе посещают детские сады, чтобы напомнить воспитанникам о Правилах дорожного движения.

Старший инспектор по пропаганде безопасного движения майор полиции Андрей Волков пришел в гости к дошкольникам в детский сад № 31 «Сказка» для того, чтобы в очередной раз объяснить, как важно соблюдать ПДД.

Дети разыгрывали различные дорожные ситуации и, развлекаясь, учили, как правильно переходить дорогу, вспомнили, какие бывают светофоры и дорожные знаки. Загадки на знание ПДД ребята отгадали с легкостью.

Андрей Волков напомнил о необходимости ношения в качестве «маячков безопасности» световозращающих элементов на одежде и подарил их каждому участнику встречи.

В конце встречи маленькие участники дорожного движения вместе с автоинспектором сделали вывод, как важно соблюдать Правила дорожного движения, потому что они сохраняют жизнь.

Всего с начала года автоинспекторы Камчатского края провели 746 встреч с воспитанниками детских садов, учащимися школ, студентами средне-специальных и высших учебных заведений.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости