Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 декабря 2022 года В суд направлено уголовное дело в отношении двух граждан, совершивших кражу

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Ногликский» завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего уроженца села Нелькан Хабаровского края и 36-летнего жителя пгт. Ноглики, обвиняемых в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что в ночь с 31 августа по 1 сентября фигуранты, вступив в преступный сговор, решили похитить ценное имущество из многоквартирного дома, расположенного на улице Депутатской. Пока один из обвиняемых находился во дворе и наблюдал за обстановкой, его подельник прошел в подъезд, откуда выкатил два велосипеда, оставленные без присмотра на площадке.

Завладев чужим имуществом, обвиняемые с места совершения преступления скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению

Таким образом фигуранты совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 07:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости