Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2022 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела по 19 эпизодам хищений имущества из магазинов и многоквартирных домов

Следственным подразделением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам тайного и открытого хищения имущества из магазинов и подъездов многоквартирных домов.

По версии следствия, фигурант, действуя в одиночку либо совместно третьими лицами, при нахождении в торговых залах магазинов брал со стеллажей парфюмерные изделия или продукты питания, прятал их в одежду или сумку, после чего покидал помещение мимо кассы, не оплатив товар. В случае, если действия гражданина становились очевидными работникам магазина, мужчина скрывался с места происшествия, оставив имущество на месте или забрав с собой.

Кроме того, как полагают полицейские, данное лицо проникало в подъезды многоквартирных домов, где похищало хранящиеся на лестничных площадках велосипеды.

В ходе следствия была собрана доказательная база по 19 эпизодам противоправной деятельности. Среди похищенного имущества фигурируют лосьоны, туалетная вода, сырная продукция и 14 велосипедов. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 183 тысяч рублей.

Похищенное имущество мужчина реализовывал третьим лицам.

На период следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 07:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости