Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 декабря 2022 года В Самаре перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже велосипеда из общежития

В конце лета текущего года в отдел полиции по Советскому району СУ Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился мужчина 1989 года рождения, который сообщил, что у него похитили велосипед. Как пояснил полицейским заявитель, транспортное средство хранилось в подъезде на первом этаже многоквартирного дома, расположенного на ул. Блюхера. В ходе опроса местный житель предоставил полицейским подробное описание велосипеда, а также сообщил, что оставлял его непристёгнутым запирающим устройством.

Прибыв по адресу, сотрудники полиции осмотрели место происшествия, прилегающую к дому территорию, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установили и опросили очевидцев происшествия. Изучив изъятые видеозаписи, сотрудники уголовного розыска установили фрагмент, на котором зафиксирован подозреваемый с похищенным велосипедом. Полицейские составили и распространили среди личного состава, сотрудников Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности ориентировку на злоумышленника и подробное описание похищенного велосипеда.

В ходе оперативных мероприятий злоумышленник был задержан в одной из квартир дома в Советском районе областного центра и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее неоднократно судимый за совершение преступлений на территории Республики Башкортостан 26-летний задержанный при опросе вину в содеянном признал и пояснил, что за час до этого употреблял спиртные напитки. Около 12:00 он проходил мимо общежития и увидел, что дверь с торца здания открыта и недалеко от входа стоит велосипед. После того, как велосипед оказался в его руках, он скрылся с похищенным, которое реализовал за 1500 рублей случайному прохожему.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении мужчина по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) было окончено и направлено в Советский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. Потерпевшим заявлен гражданский иск на 23 750 рублей. Мероприятия по установлению местонахождения похищенного имущества продолжаются.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости