Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 декабря 2022 года Ранее судимый житель Стародубского может лишиться свободы за нарушение административного надзора

Отделением дознания ОМВД России по городскому округу «Долинский» возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего ранее судимого жителя села Стародубское.

Фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В связи с чем, в марте текущего года решением суда в его отношении был установлен административный надзор сроком на три года. В частности, мужчине было запрещено пребывать вне места жительства с 22:00 до 6:00 и появляться в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков. Также гражданин был обязан два раза в месяц отмечаться в ОВД. О недопустимости уклонения от административного надзора гражданин был предупрежден под роспись.

С момента постановки на учет, участковыми уполномоченными полиции неоднократно фиксировалось, что гражданин ведет асоциальный образ жизни. Также подозреваемый без уважительной причины неоднократно нарушал административный надзор и привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

В ноябре текущего года фигурант самовольно покинул Стародубское и уехал в село Быков. О том, что он сменил место жительства, фигурант надзорные органы не уведомил.

Собранные материалы послужили основанием для возбуждения уголовного дела признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ - уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости