Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2022 года В Ноябрьске сотрудники полиции проводят профилактические беседы по предупреждению фактов мошенничества

Для пресечения и профилактики совершения мошеннических действий сотрудниками ОМВД России по г. Ноябрьску проводятся встречи и беседы с местными жителями, трудовыми коллективами, на которых доводится информация о методах совершения подобных преступлений, а также о том, как избежать обмана.

В текущем году, несмотря на проводимую правоохранительными органами разъяснительную кампанию в СМИ, доверчивые граждане отдали телефонным мошенникам свыше 40 млн. рублей.

Мошенники продолжают пользоваться давно известными схемами обмана граждан: преступления совершаются под видом защиты денежных средств, отказа от якобы незаконно оформленного кредита, инвестирования на бирже, совершения покупок на интернет-порталах, а также когда мошенники взламывают личные страницы пользователей в социальных сетях и от имени владельцев аккаунтов пишут сообщения родственникам и друзьям.

Беседуя с потерпевшими, основная часть осведомлена о телефонных мошенничествах, но это не останавливает их при переводе денежных средств на счета злоумышленников.

Сотрудники ноябрьской полиции призывают граждан не поддаваться на уловки мошенников, проявлять бдительность, прекращать телефонный разговор с абонентом при малейшем намеке на возможный перевод денежных средств, не сообщать неизвестным лицам реквизиты банковской карты, коды из поступивших смс-сообщений, не переходить по ссылкам, не переводить денежные средства непроверенным продавцам при интернет-покупках.

Только соблюдая простые правила, вы сможете сберечь свои сбережения.

Пресс-служба УМВД россии по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости