Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 декабря 2022 года Полицейские задержали мужчину совершившего кражу карданного вала со склада

В полицию Шемышейского района поступило сообщение о том, что с территории склада предприятия, расположенном в рабочем посёлке Шемышейке, неизвестный свободным доступом похитил карданный вал от автомобиля «Валдай» стоимостью 10 тысяч рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установив, что злоумышленник проник в помещение через незакрытое окно.

В последующем под подозрение сыщиков попал гражданин, который подрабатывал в данной организации. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель села Усть-Уза 1965 года рождения.

Данный гражданин был задержан и для выяснения обстоятельств доставлен в отдел полиции. Подозреваемый признал свою вину и раскаялся в содеянном, пояснив, что продал похищенную деталь неизвестному, а денежные средства потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 08:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости