Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2022 года В Конаковском районе оперативники задержали подозреваемую в серии краж денег у пенсионеров

В дежурную часть Отдела МВД России по Конаковскому району обратилась 75-летняя жительница посёлка Новозавидовский по поводу кражи денежных средств. Пенсионерка сообщила полицейским о том, что к ней домой приходила неизвестная женщина, представившись сотрудницей почты. Хозяйка впустила злоумышленницу в жилище. Под предлогом переписывания денежных купюр незнакомка похитила у пожилой женщины 25000 рублей, после чего ушла.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса пожилая женщина в силу возраста затруднялась вспомнить, в какой день произошёл инцидент, однако смогла описать внешность и особые приметы злоумышленницы.

Оперативники провели подворовый обход, опрашивая соседей с целью установления очевидцев и возможных свидетелей произошедшего, а также наметили пути отхода злоумышленницы. На месте происшествия эксперты изъяли биологические следы и предметы, которые были направлены на исследование и позволили установить их принадлежность.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий благодаря слаженной работе оперативников уголовного розыска ОМВД России по Конаковскому району и сотрудников ЭКЦ УМВД удалось выйти на след предполагаемой преступницы, установить её личность и местонахождение. Злоумышленницей оказалась 46-летняя ранее судимая жительница Твери цыганской народности. По данным полицейских, фигурантка причастна не менее чем к двум эпизодам подобных краж.

Женщина задержана в порядке статей 91-92 УПК РФ и арестована. В полиции она созналась в содеянном и пояснила, что похищенные у пенсионерки денежные средства потратила на личные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы. Оперативники проверяют женщину на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости