Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2022 года В Тарко-Сале полицейские установили местную жительницу, которая незаконно зарегистрировала в своей квартире иностранных граждан

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий полицейскими установлено, что в октябре 2022 года таркосалинка из личной заинтересованности как принимающая сторона, оформляя соответствующие документы о предоставлении своей жилплощади 3-м иностранцам для проживания, указала недостоверные сведения. После чего предоставила указанный документ в отдел по вопросам миграции пуровской полиции. При проверке адреса сотрудники выявили, что женщина осуществила фиктивную постановку на учет трех граждан ближнего зарубежья, не намеривалась предоставлять им по свою квартиру для проживания.

В отношении ранее не судимой 54-летней жительницы города ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , – лишение свободы на срок до трех лет.

Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Полиция убедительно просит граждан оказывать содействие в выявлении подобных случаев. Если у вас имеется информация о компактном проживании иностранных граждан, о гражданах, незаконно находящихся на территории Пуровского района, просим сообщать по телефонам ОМВД России по Пуровскому району: 8 (349-97) 2-09-02, 02, с сотовых операторов - 102.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости