Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 декабря 2022 года Сотрудники полиции организовали экскурсию для школьников в музей УМВД России по городу Владивостоку

В рамках спецпроекта «Полиция - детям» с целью правового просвещения молодёжи в музее Управления МВД России по городу Владивостоку состоялась экскурсия для учащихся лицея № 41. Директор музея Александр Пугачев рассказал гостям об истории становления управления полиции, о создании и работе музея, о людях, проходивших службу в разные исторические периоды. Вниманию детей были представлены экспонаты музея, имеющие военно-историческую ценность: оружие, награды времен Великой Отечественной войны, а также ведомственные документы, удостоверения и грамоты.

Начальник отделения по связям со СМИ лейтенант внутренней службы Евгения Семашкина с целью формирования у подрастающего поколения правовых норм, знаний о правах и обязанностях провела со школьниками тематическую викторину. Вопросы были нацелены на воспитание гражданской ответственности и чувства собственного достоинства, на привитие дисциплинированности и уважения к правам и свободам человека.

Затем ребята прошли в актовый зал, где их встретили сотрудники экспертно-криминалистического отдела УМВД России по городу Владивостоку. Майор полиции Инна Ковтун и капитан полиции Нина Свержевская поведали ребятам о тонкостях своей работы и показали, с помощью каких приспособлений и каким способом находятся улики и следы преступления.

Гостям было предложено самим попробовать себя в роли экспертов-криминалистов. Дет смогли снять отпечатки пальцев с поверхности с помощью магнитного порошка и сделать дактилоскопию.

Ребята с большим вниманием слушали полицейских и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости