Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 декабря 2022 года Томич стал жертвой мошенников, приобретая элитный алкоголь к Новогоднему столу

В полицию Октябрьского района г. Томска обратился 34-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств в сумме более 4 800 рублей.

Мужчина рассказал полицейским, что готовясь к предстоящим Новогодним праздникам нашел объявление в одном из каналов интернет-мессенджера о продаже элитного алкоголя по заманчиво низкой цене. Связавшись с администратором ему выслали реквизиты для оплаты полной стоимости товара и после перевода денег томич не получил долгожданные 12 литров спиртосодержащей продукции.

Дознавателями ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ.

УМВД России по Томской области напоминает: если потенциальный продавец или покупатель просит вас перейти по ссылке, якобы для оформления «безопасной сделки или доставки», или же под предлогом «зачисления денег на карту», «оплаты покупки» помните – это мошенник! Внимательно изучите информацию о «безопасной сделке» или «безопасной доставке» на официальном сайте торговой площадки, прежде чем совершить необдуманные операции!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости