Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2022 года Сотрудники ГИБДД г. Копейска провели акцию «Засветись»

С целью популяризации использования светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска совместно с представителями отряда юных инспекторов движения школы № 48 провели пропагандистскую акцию «Засветись». Актуальность проведения данного мероприятия вызвана увеличением количества раненых в ДТП детей-пешеходов. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Копейску старший лейтенант полиции Екатерина Лосева и участники мероприятия на центральной городской площади, а также вблизи детского сада № 50 встречали юных участников дорожного движения и их родителей и проводили с ними профилактические беседы. В процессе диалога жителям города рассказывали о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и вручили светоотражающие наклейки.

Мероприятие вызвало массу положительных эмоций у организаторов, участников акции и у прохожих. Активисты школы № 48 с удовольствием приняли участие в проводимой акции и в поддержу мероприятия провели флешмоб.

Инспекторы отмечают, что проведение подобных мероприятий помогает не оставаться в стороне как молодому поколению, так и взрослым и призывает родителей не пренебрегать правилами обеспечения безопасности своих детей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости