Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 декабря 2022 года Сотрудники МВД Северной Осетии передали в суд уголовное дело в отношении руководителя крупной промышленной компании

Незаконно осуществляя предпринимательскую деятельность коммерсант получил доход свыше 215 миллионов рублей.

Следственной частью СУ МВД по РСО-Алания окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя одного из предприятий республики, специализирующегося на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

Противоправная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РСО-Алания в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Установлено, что генеральный директор крупной строительной компании, не имея лицензии, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с эксплуатацией опасного производственного объекта - сети газопотребления с подключенным оборудованием по производству асфальтобетонной смеси на территории асфальтобетонного завода, расположенного на окраине города Владикавказа.

В последующем бизнесмен использовал незаконно произведенную асфальтобетонную смесь через аффилированную организацию, при производстве ремонтных работ асфальтобетонного полотна по муниципальным контрактам.

Доход, полученный от незаконного предпринимательства, составил более 215 миллионов рублей.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 09:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости