Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2022 года В Заиграевском районе пьяный водитель представился именем умершего родственника, пытаясь избежать административной ответственности

В п. Онохой Заиграевского района сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ-2101», двигавшийся без государственного регистрационного знака. При проверке документов автоинспекторы почувствовали запах алкоголя, исходивший от водителя. Внешние признаки поведения также указывали на то, что мужчина находится в состоянии опьянения. На просьбу инспекторов ДПС ГИБДД предъявить документы водитель пояснил, что забыл их и сообщил фамилию, имя и отчество, а также дату рождения.

После проведения процедуры освидетельствования, результат которой показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, и составления административного материала, мужчина попросил разрешения выйти на улицу из патрульного автомобиля. Поскольку гражданин вел себя адекватно и не проявлял никаких признаков агрессии или несогласия с действиями автоинспекторов, сотрудники полиции согласились и вместе с ним вышли на улицу.

В какой-то момент мужчина неожиданно решил скрыться с места проишествия, однако был задержан сотрудником Госавтоинспекции. После чего автоинспекторы приняли решение доставить водителя в отдел полиции для дополнительной проверки по учетным данным. При прохождении процедуры дактилоскопирования выяснилось, что мужчина ввел в заблуждение полицейских и представился данными умершего брата.

Установлено, что 37-летний житель с. Унэгэтэй прав управления транспортом не имеет и ранее уже задерживался сотрудниками Госавтоинспекции за вождение в нетрезвом виде. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея соответствующего права, решением суда гражданину назначено наказание в виде 10 суток административного ареста, а также штрафа в размере 2000 рублей за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости