Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 декабря 2022 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту кражи денежных средств у пенсионерки

В полицию обратилась пенсионерка, 1940 года рождения, которая сообщила о хищении принадлежащих ей денежных средств. Полицейские установили, что под видом замены старых денежных купюр на новые в квартиру к женщине проникла злоумышленница. После того как хозяйка достала в присутствии посетительницы 5 тысяч рублей, женщина увела ее на кухню якобы для того чтобы переписать номера купюры для дальнейшей замены. А после ухода незнакомки, пенсионерка обнаружила пропажу 395 тысяч, хранившихся в комнате.

Полиция предупреждает о важности проведения разъяснительных бесед со своими пожилыми родственниками и знакомыми! Именно на них рассчитана схема обмана с заменой денежных купюр, ведь в силу своего возраста они уже пережили несколько денежных реформ.

Убедите пожилых людей в необходимости не впускать в дом посторонних людей. Если нежданные визитеры представились сотрудниками почты, соцзащиты, пенсионного фонда, коммунальных служб – нужно позвонить в соответствующую организацию и уточнить, направлялись ли ее сотрудники по вашему адресу.

Помните, что если вы не писали никаких заявлений, то представители социальных организаций не придут к вам домой инициативно, и тем более, не будут проводить в квартире денежные расчеты.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости