Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 декабря 2022 года Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационную акцию «Будьте бдительны!»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационную акцию «Будьте бдительны!» для посетителей Отделения по вопросам миграции. Мероприятие направлено на разъяснение информации населению о различных видах мошенничества, совершаемых с помощью современных технологий.

Сотрудники полиции проинформировали и предупредили граждан о новых способах мошенничеств. Присутствующим рассказали, что нельзя сообщать свои персональные данные незнакомым людям, переводить деньги на неизвестные расчетные счета, а также переходить по сомнительным ссылкам в Интернете. Полицейские пояснили, что в случае поступления звонков от представителей банка нужно прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно по номеру телефона, который указан на оборотной стороне банковской карты.

Внимание слушателей обратили на то, что участились случаи телефонного мошенничества с использованием фиктивных телефонных номеров, копирующих контактные данные, опубликованные на официальных сайтах различных ведомств.

В завершение акции полицейские раздали профилактические памятки, содержащие подробную информацию о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы сохранить свои сбережения в безопасности.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости