Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 декабря 2022 года Во Владимире полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества

30 ноября в Отдел полиции № 1 УМВД России по городу Владимиру поступило сообщение от 37-летнего местного жителя о том, что у него похитили мобильный телефон стоимостью 8 000 рублей.

Как установили участковые уполномоченные полиции, находясь в районе улицы Институтский городок в микрорайоне Юрьевец областного центра, к потерпевшему подошел его знакомый и, под предлогом важного звонка, попросил воспользоваться мобильным телефоном.

Однако возвращать гаджет злоумышленник не планировал. С мобильным телефоном он скрылся и впоследствии сдал его в скупку.

После поступившего в полицию заявления оперативники установили местонахождение подозреваемого в совершении преступления. Безработный 31-летний местный житель был задержан и дал признательные показания.

Похищенный мобильный телефон изъят из скупки и в ближайшее время будет возвращен владельцу.

Следователем следственного отдела ОП №1 УМВД России по городу Владимиру в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости