Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2022 года Полицейские Когалыма установили двоих жительниц Иркутской области с крупной партией наркотиков

При проведении мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, полицейские ОМВД России по г. Когалыму в лесном массиве по Югорской остановили двоих жительниц Иркутской области 1999 и 2002 годов рождения.

В ходе личного досмотра у обеих девушек были обнаружены и изъяты 55 свертков, обмотанных изолентой с порошкообразным веществом. Экспертизой подтверждено, что изъятое – синтетический наркотик.

В дальнейшем в ходе осмотра съемной квартиры полицейские обнаружили еще один полимерный пакет и металлическую коробку со свертком, содержащими в себе аналогичный наркотик. Общий вес изъятого вещества составил более 500 граммов.

При доставлении в отдел полиции фигурантки пояснили, что приобрели наркотик через Интернет и привезли в Когалым для распространения на территории города.

Следственным отделом ОМВД России по г. Когалыму в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости