Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 декабря 2022 года В Волгограде полицейские пресекли сбыт госнаград

Дознаватели Отдела полиции Центрального района г. Волгограда возбудили уголовное дело в отношении 57-летнего директора одного из антикварных магазинов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ – «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград».

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска областного Главка МВД совместно с коллегами из отдела полиции №4 (Центральный район) городского

Управления установили факт сбыта через антикварный магазин четырех предметов, визуально схожих с государственными наградами. Медали: «За доблестный труд», «В ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «За материнство 1 и 2 степени» были направлены на культурологическую экспертизу, которая подтвердила, что они являются оригинальными и относятся к государственным наградам.

В ходе обыска по месту работы подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли еще почти 150 различных наград и 15 предметов схожих с холодным оружием, по которым в настоящее время проводится экспертиза. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости