Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 декабря 2022 года Сотрудниками полиции города Архангельска задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

В ходе поведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску в квартире дома, расположенного на улице Красных Партизан, задержан подозреваемый в совершении наркопреступления – нигде не работающий 32-летний местный житель.

В ходе досмотра жилого помещения полицейскими были обнаружены и изъяты пластиковый контейнер, в котором находилось 145 свертков в изоленте, а также коробка, где хранилось порядка 100 полимерных пакетиков с неизвестным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД изъятое признано синтетическим общим весом свыше 280 граммов, что является крупным размером.

По предварительным данным, злоумышленник забрал оптовую партию запрещенных веществ на пустыре в Приморском районе. Он планировал сбыть их на территории города Архангельска путем оборудования тайников с «закладками».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере). Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости