Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2022 года Жительница Энгельса перевела мошенникам 874 тысячи рублей

Очередной жертвой злоумышленников стала жительница Энгельса. В полиции женщина рассказала, что в конце ноября ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов, и сообщил, что в банке зафиксированы попытки злоумышленников оформить на нее кредит. Для сохранности сбережений собеседник предложил перевести деньги на безопасный счет. Энгельситка оформила несколько кредитов, заняла деньги у знакомых и в течение недели перевела 874 тысячи рублей на банковскую ячейку, номер которой ей продиктовал незнакомец.

По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Полиция вновь напоминает: сотрудники банков, а тем более представители правоохранительных органов никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на какой-то счет для их сохранности!

Проверяйте информацию, поступившую от незнакомцев. Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники.

Информацию об операциях по банковским счетам можно получить в отделении банка или в мобильном банковском приложении. О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости