Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2022 года Полицейскими задержан подозреваемый в краже денег с утерянной банковской карты

В полицию поступило заявление от пожилой женщины, проживающей на улице Лебедева-Кумача областного центра, о краже около 41 000 рублей с утерянной ей банковской карты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 35-летний мужчина, проживающий в соседней квартире с потерпевшей. Мужчина, используя найденную им банковскую карту, расплачивался ей путем бесконтактной оплаты в нескольких магазинах города.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 6 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Полиция Нижнего Новгорода обращается к гражданам с напоминанием, что нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее её. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости