Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 декабря 2022 года В Мордовии местный житель признан виновным в незаконном хранении наркотических средств, которые культивировал на своем приусадебном участке

Собранные Следственным отделом ММО МВД России «Ардатовский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

В сентябре текущего года в ходе проводимых мероприятий оперативники уголовного розыска обнаружили у подсудимого 358 граммов марихуаны, которые он хранил в своем доме и предбаннике.

Как пояснил мужчина, некоторое время назад он приобрел в сети Интернет семена наркосодержащего растения. В последующем на своем огороде местный житель культивировал три куста конопли для личного потребления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Кроме того, он привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 10.5.1 КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости