Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 декабря 2022 года В Приамурье подвели итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

В УМВД России по Амурской области подвели итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции антинаркотической направленности «Дети России-2022». Совместно с полицейскими участие в мероприятиях принимали представители регионального министерства здравоохранения, минобрнауки области, общественных организаций и волонтерских объединений, а также других органов исполнительной власти.

В ходе операции проверено более 287 мест массового пребывания несовершеннолетних и 74 учреждения с их круглосуточным пребыванием. Обследовано 76 транспортных объектов, 293 торговые точки, 53 досуговых заведения.

В учреждения здравоохранения области для медицинского освидетельствования на предмет нахождения в состоянии наркотического опьянения доставлено 77 амурчан, в том числе 10 несовершеннолетних и 38 молодых человек в возрасте от 18 до 35 лет. У 19 медицинское освидетельствование подтвердило нахождение в состоянии наркотического опьянения, в их числе 1 несовершеннолетний. В отношении несовершеннолетнего, а также его законных представителей приняты меры административного воздействия, органами системы профилактики правонарушений реализуются мероприятия по индивидуально-профилактической работе.

Зафиксировано 78 административных правонарушений.

Выявлено 74 преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. В качестве вещественных доказательств изъято свыше 16 килограммов наркотических средств.

В образовательных учреждениях области проведено 521 профилактическое мероприятие, в ходе которых участники операции рассказали о негативных последствиях употребления психотропных веществ и курительных смесей, о юридической ответственности за использование и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

Мероприятия профилактической направленности проведены в присутствии специалистов муниципальных органов образования, курирующих вопросы оздоровления и занятости детей и молодежи, руководителей по воспитательной работе.

Напомним, операция «Дети России» проводится ежегодно в два этапа с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также для повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости