Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2022 года Челябинские полицейские задержали жителя Челябинской области, подозреваемого в краже оборудования и инструментов из шиномонтажной мастерской

В Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску обратился представитель организации, 1991 года рождения, с заявлением о хищении из помещения шиномонтажной мастерской, расположенной по улице Агалакова, сварочного аппарата, вулканизатора и набора инструментов на общую сумму более 110 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, просмотра записей с камер видеонаблюдения сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции «Ленинский» УМВД установили и задержали предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель Челябинской области, 1995 года рождения. Повредив входную дверь, мужчина незаконно проник в помещение автосервиса, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее индивидуальному предпринимателю. Полицейскими установлено, что задержанный ранее работал в данной мастерской и знал о наличии в ней дорогостоящих инструментов.

Похищенное подозреваемый сбыл, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости