Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 декабря 2022 года В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия по дорожной безопасности с детьми

В рамках «Месячника по безопасности дорожного движения» и в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории региона сотрудники МО МВД России «Похвистневский» вместе с председателем Общественного совета при территориальном ОВД Татьяной Вобликовой провели профилактическую акцию «Улица полна опасностей и неожиданностей» для учеников начальных классов. Гости напомнили ребятам, что на улице нужно быть осторожными и внимательными, всегда соблюдать ПДД. Вместе с инспекторами школьники повторили безопасные маршруты движения «дом-школа-дом», а также правила движения по тротуару и обочине. Татьяна Вобликова напомнила учащимся об обязательном ношении на одежде световозвращающих элементов, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

А сотрудники ОМВД России по Большечерниговскому району провели познавательные уроки по безопасности дорожного движения для воспитанников детского сада. Полицейские в игровой форме объяснили ребятам азы ПДД. Дошколята узнали, что нельзя перебегать проезжую часть перед движущимся транспортом, при переходе дороги обязательно нужно смотреть по сторонам; поняли, что на проезжей части игры не допустимы. На протяжении встречи ребята изучали значения дорожных знаков, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и отвечали на вопросы инспекторов. В завершение мероприятия полицейские вручили юным пешеходам яркие световозвращаюшие стикеры.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости