Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2022 года Полицейские востока столицы задержали подозреваемого в краже

«Оперативники ОМВД России по району Богородское совместно с сотрудниками УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали ранее судимого 26-летнего мужчину, подозреваемого в краже денежных средств в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что злоумышленник снимал комнату в квартире 55-летнего москвича на бульваре Рокоссовского. Между мужчинами сложились дружеские доверительные отношения, и хозяин квартиры периодически давал арендатору свою банковскую карту для оплаты покупок. В один из дней потерпевший, находясь у себя, оставил на столе банковские карты, паспорт и мобильный телефон, после чего уснул. Проснувшись, он обнаружил, что оставленные им вещи пропали, как и сосед по квартире. Мужчина обратился в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в Пермском крае.

Установлено, что задержанный воспользовался тем, что хозяин квартиры заснул, и забрал оставленные на столе вещи. Зная пин-код от карты потерпевшего, злоумышленник в одном из банкоматов снял со счета свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей. Похищенные денежные средства он успел потратить, а остальные похищенных вещи выбросил.

Следствием ОМВД России по району Богородское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , – лишение свободы на срок до 10 лет

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости