Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 декабря 2022 года В Костромской области инспектор ПДН и стажер полиции спасли из пожара жильцов частного дома

Инспектор ПДН МО МВД России «Вохомский» старший лейтенант полиции Анастасия Харинова и стажер Татьяна Панова приехали на ул. Рабочую п. Вохма, чтобы навестить подучетного подростка. При подходе к нужному адресу, девушки обратили внимание на клубы дыма, вырывающиеся из-под крыши.

Незамедлительно полицейские передали информацию о возгорании в дежурную часть, вызвали на место ЧП пожарные расчеты и медиков, а сами начали стучаться в двери, чтобы предупредить жильцов об опасности и организовать их эвакуацию.

На тот момент в охваченном огнем строении кроме 17-летнего подростка находились его мать, недавно перенёсший инсульт отчим и тетя – инвалид.

Анастасия Харинова помогла жильцам покинуть горящее здание и приступила к спасению имущества. До приезда врачей и спасателей эвакуированные укрывались от 20-градусного мороза в служебном автомобиле инспектора ПДН.

По предварительной версии, пожар возник по причине неисправности печного оборудования, когда семья легла днем спать.

В настоящее время погорельцы разместились у родственников. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Хозяйка дома от всей души поблагодарила отзывчивого инспектора ПДН и ее помощницу – стажера за своевременную помощь.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости