Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 декабря 2022 года Госавтоинспекция Сыктывкара проверит водителей транспортных средств во время проведения профилактических рейдов в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель»

Дополнительные автоэкипажи ГИБДД будут патрулировать на улицах города и обращать особое внимание на грубые нарушения ПДД РФ. Операция «Нетрезвый водитель» пройдет с 9 по 11 декабря 2022 года.

В рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» организованные группы нарядов ДПС 09 декабря организуют массовые проверки водителей автотранспорта.

В период проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» планируется задействование дополнительных экипажей ДПС. Стражи порядка будут останавливать проезжающий автотранспорт и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения, запаха алкоголя, поведения, не соответствующего обстановке и нарушений ПДД РФ, водители незамедлительно продолжат движение. Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей об обязательном соблюдении требований ПДД и недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция г. Сыктывкара напоминает об ответственности за управление авто в состоянии опьянения. В соответствии с ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. За повторное управление автомобилем в состояние опьянения предусмотрена уголовная ответственность на основании ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Госавтоинспекция настоятельно советует Сыктывкарцам проявлять активную гражданскую позицию в случае выявления фактов управления водителями в состоянии опьянения и незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции по телефону «02», либо по телефону дежурной части ГИБДД г.Сыктывкара 28-18-00.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости