Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2022 года Житель г. Канска через местную газету поблагодарил экипаж ДПС, вернувший ему утраченный бумажник с документами

Житель г. Канска через печатное издание местной газеты «Канские ведомости» выразил благодарность экипажу ДПС за возвращение утраченного бумажника с ценными документами, о пропаже которых он не подозревал.

В территориальном органе внутренних дел о публикации благодарного мужчины поспешили рассказать отличившимся коллегам, около двух лет назад пополнившим состав подразделения ГИБДД, – инспекторам отдельного взвода патрульно-постовой службы лейтенантам полиции Андрею Шварцу и Павлу Коберкову и поинтересоваться о самой истории.

Оказалось, в день обнаружения находки госавтоинспекторы оформляли материал о дорожно-транспортном происшествии в районе Предмостной площади. Во время составления схемы ДТП Андрей Шварц увидел в снегу на краю дороги, приближенной к пешеходной зоне, портмоне, где находились паспорт, водительское удостоверение и банковские карты на имя местного жителя 1950 года рождения. Далее напарники по имеющимся персональным данным установили собственника, после чего позвонили ему и сообщили о найденных вещах. Информация инспекторов удивила пенсионера: он даже не думал, что где-то мог утратить бумажник, и на момент звонка еще не успел хватиться пропажи.

Завершив работу, молодые сотрудники Госавтоинспекции лично отвезли 72-летнему мужчине портмоне с документами и предостерегли в дальнейшем быть внимательным к своему имуществу.

«Как замечательно, что в ДПС служат такие парни: честные, благородные и порядочные. Прошу руководство отдела ГИБДД как-то поощрить сотрудников этого экипажа. Я же говорю «спасибо» за воспитание молодых людей», - написал житель Канска.

Письмо со словами благодарности пенсионер также направил в МО МВД России «Канский», где его озвучили на собрании личного состава правоохранительного ведомства.

Как рассказали сами инспекторы ДПС, они не ожидали такого внимания за обычный поступок, но именно искренняя признательность пожилого человека стала для них приятным воодушевлением к несению службы.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости