Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 декабря 2022 года В Мурманске участковый уполномоченный полиции выявил нарушителя миграционного законодательства

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» участковым уполномоченным полиции во время обхода жилого сектора был выявлен факт нарушения миграционного законодательства. 44-летний мурчанчанин в принадлежащей ему квартире поставил на миграционный учет мужчину 1981 года рождения.

Однако, при проверке было достоверно установлено, что иностранный гражданин по адресу, где он был зарегистрирован, фактически не проживает и не проживал.

В беседе с полицейским подозреваемый пояснил, что выступая принимающей стороной, оформил постановку на учет мужчину из страны ближнего зарубежья в отделе по вопросам миграции, заведомо не имея намерения фактически предоставить ему жилую площадь в своей квартире. Со слов северянина, сделал он на безвозмездной основе.

В отношении ранее судимого жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция предупреждает жителей Мурманской области об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию и постановку на учет иностранных граждан и лиц без гражданства.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости