Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2022 года В Прокопьевске госавтоинспекторы совместно с общественниками проводят для автомобилистов акцию «Шок»

На дорогах Прокопьевска с начала года произошло 125 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек погибли, 153 получили травмы. Сотрудники городской госавтоинспекции совместно с членом Общественного совета при ОМВД России по г. Прокопьевску Татьяной Пановой провели специальную акцию «Шок». Мероприятие было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, формирование у граждан правосознания в области дорожного движения.

В разных районах города госавтоинспекторы останавливали транспортные средства не для проверки, а с целью профилактической беседы, которая заканчивалась просмотром специально подготовленного видеоролика. Член Общественного совета и сотрудники полиции, общаясь с водителями, призывали их не нарушать правила дорожного движения.

Кадры демонстрируемого ролика содержат изображение реальных автоаварий, повлекших трагические последствия. Он рассчитан на то, чтобы заставить водителей задуматься и понять, что даже незначительное нарушение правил может привести к увечью и гибели людей. С начала акции видео просмотрели уже более 100 прокопьевских водителей.

Член Общественного совета Татьяна Панова считает, что «шоковая терапия» должна пойти на помощь автомобилистам. Важно, чтобы они осознавали всю ответственность, которая на них ложится при управлении транспортным средством. Ведь не зря считается, что Правила дорожного движения написаны кровью.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости