Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2022 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, который совершил серию краж у рабочих строительного объекта

В отдел полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку с июня по ноябрь поступила серия заявлений о кражах у рабочих строительной организации. Потерпевшие заявляли о хищении из подсобных помещений имущества и материальных ценностей на сумму от 5 000 до 45 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 34-летний новокузнечанин. Подозреваемый признался, что решил зарабатывать уже известным ему способом. Так как в районе его проживания ведется строительство многоквартирных домов, он проникал на стройку и в отсутствии работников похищал из подсобных помещений вещи. За пять месяцев он украл у строителей два телефона, ноутбук и золотое кольцо. Также в сентябре ему удалось похитить наличные денежные средства в размере 5 000 и 10 000 рублей. Все вырученные от краж средства подозреваемый потратил.

Следователем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости