Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2022 года В Новокузнецке после общения с «ясновидящей» местная жительница лишилась 130 000 рублей

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 68-местная жительница. Она сообщила, что неизвестные обманным путем завладели ее денежными средствами в сумме 130 000 рублей.

Полицейские выяснили, что пенсионерка увидела по телевизору передачу с участием «парапсихологов» и «медиумов», которые якобы помогают людям в трудных жизненных ситуациях. Женщина захотела помочь своему сыну избавится от алкогольной зависимости и позвонила по номеру телефона, указанному в «бегущей строке». Во время телефонного разговора неизвестная женщина сообщила потерпевшей о порче, которая лежит на всех мужчинах ее рода на протяжении уже 120 лет. Если срочно не принять меры, то от алкогольной зависимости будут страдать и внуки, и правнуки. Для проведения сеанса исцеления потерпевшую попросили перевести денежные средства за услуги и необходимую для этого атрибутику. Пенсионерка оформила кредит в банке в размере 100 000 рублей, добавила свои 30 000 рублей и перевела их на указанный счет. Через 2 недели эффект от «целительного» сеанса не наступил, и женщина потребовала от «ясновидящей» вернуть деньги. Целительница согласилась, но только после того как пенсионерка оплатит комиссию в размере 53 000 рублей. Новокузнечанка поняла, что стала жертвой мошенников и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия, направленные на установление подозреваемой. Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям ст. , максимальное наказание составляет до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают жителей Кемеровской области не доверять обещаниям гадалок, ворожей и экстрасенсов по избавлению от порчи и всех болезней, и ни в коем случае не переводить им свои деньги.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости