Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2022 года В Железноводске полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

Накануне в дежурную часть железноводского отдела полиции обратился 72-летний пенсионер, который сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве.

Заявитель пояснил, что пару месяцев назад оставлял заявку в одном из интернет-магазинов для приобретения лекарственных средств, но позднее в пункте выдачи от товара отказался. Тогда ему поступил звонок от неизвестной, которая сообщила, что медицинский препарат, который он заказывал, оказался контрафактным. Женщина уверила пенсионера, что ему якобы положена компенсация, но для ее получения нужно оплатить страховку и другие сопутствующие расходы.

Потерпевший поверил злоумышленникам и, следуя инструкциям, перевел на указанные счета более 700 тысяч рублей. Не дождавшись обещанной компенсации, гражданин осознал, что его обманули, и обратился в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья напоминает о необходимости быть бдительным, разговаривая с незнакомцами. Не перечисляйте сбережения на незнакомые счета и номера телефонов, не удостоверившись в безопасности проводимой операции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости