Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 декабря 2022 года Астраханец незаконно хранил у себя дома марихуану и каннабис в крупном размере

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Трусовского района завершено расследование уголовного дела по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение растений, содержащих наркотические средства в крупном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что летом текущего года 53-летний астраханец собрал в огороде своего частого домовладения коноплю, которую стал хранить у себя дома для дальнейшего личного употребления.

Осенью к нему на несколько дней приехал пожить его знакомый, который находится под административным надзором органов внутренних дел.

Так в ходе проверки подучетного участковый уполномоченный полиции ОП №3 УМВД России по городу Астрахани пришел по месту пребывания мужчины. Во время поквартирного обхода, участковый уполномоченный заметил пакет, в котором находилось запрещенное вещество - марихуана, принадлежащее хозяину дома. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа полиции.

При осмотре жилища и голубятника полицейскими обнаружено и изъято 206,7 грамм высушенной конопли и 41, 81 грамм каннабиса.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Трусовского района областного центра для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости