Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 декабря 2022 года 20-летний житель Вяземского района стал фигурантом уголовного дела по факту кражи имущества

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» обратился житель Москвы 1963 года рождения с заявлением о том, что у него похищено имущество.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа. Полицейские провели опрос гражданина и выяснили, что у него в одном из населенных пунктов Вяземского района имеется участок с дачным домом и хозяйственной постройкой. Приехав проверить сохранность имущества, мужчина обнаружил, что из хозпостройки пропало три аккумуляторные батареи общей стоимостью более 40 000 рублей.

Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении полицейские задержали 20-летнего жителя Вяземского района. Он пояснил, что похищенные батареи вывез на автомобиле, после чего продал их.

Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости