Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 декабря 2022 года Житель Мурманска предстанет перед судом за незаконное хранение и изготовление наркотических средств

Следственным отделом следственного Управления УМВД России по городу Мурманску окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1979 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ).

Ранее, оперативникам УНК УМВД Росси по Мурманской области поступила информация о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории города Мурманска полицейскими злоумышленник был задержан. Им оказался неработающий местный житель 1979 года рождения. При личном досмотре обвиняемого и обыске его квартиры, полицейские обнаружили выращенные кусты растений, а также их высушенные части.

Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области. Экспертиза установила, что северянин хранил дома свыше 5 килограммов высушенных наркосодержащих растений, а также выращивал в своей квартире 49 кустов конопли.

Помимо наркотиков из помещения были изъяты осветительные приборы, обогреватели, вентиляторы, розетки с таймером и упаковочный материал.

Мурманчанин свою вину признал и рассказал сотрудникам полиции, что выращивал растения, содержащие наркотическое средство для личного потребления.

Следствием собрана доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости