Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2022 года В Новокузнецке полицейские задержали с поличным сбытчика, который прятал дозы наркотика в парке отдыха

Сотрудники отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в ходе оперативно-профилактических мероприятий в районе парка отдыха заметили, как неизвестный что-то прячет в снегу. Увидев полицейских, мужчина попытался скрыться, но был задержан.

При личном досмотре у 33-летнего горожанина, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, сотрудники обнаружили у него еще 10 свертков с порошкообразным веществом. Проведенные исследования подтвердили, что это синтетическое наркотическое вещество «соль» общей массой более 6 граммов. Кроме того, полицейские установили, что часть аналогичных свертков мужчина успел разложить по тайникам. При обследовании парка отдыха и прилегающей к нему территории сотрудники уголовного розыска обнаружили еще 23 «закладки», в которых находилось более 11 граммов этого же наркотического средства.

Задержанный полностью признал вину и пояснил, что согласился на сбыт наркотиков, получив предложение в одном из мессенджеров. Он был информирован о том, что предстоит распространять наркотики, но риск стать фигурантом уголовного дела не остановил подозреваемого. Злоумышленник прошел курс «онлайн-обучения», после чего забрал из тайника партию «соли», успел реализовать только малую часть свертков, и был задержан.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в Интернете предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Полиция Кузбасса напоминает, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8(3842)58-00-58. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости